Наши партнеры

Финуспех

Юридическая фирма Компаньон

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: home/k/kompanion/kompanion-forum.ru/public_html
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение вопросов бухгалтерского учета и налогообложения юридических лиц.

ТЕМА: Детский налоговый вычет.

Детский налоговый вычет. 2 года 11 мес. назад #318

Здравствуйте!
Бухгалтерия работодателя отказалась принять заявление о налоговом вычете на ребенка. Заявление датировано ноябрем 2014 года с просьбой рассчитать вычет с 01.01 2014 года и учесть переплату в след. зарплату. Мотивировали это тем, что заявление надо было подавать в начале года. А сейчас уже поздно все перерасчитывать и предложили самим в начале след. года подавать заявление в налоговую.
Знаю,что бухгалтерия обязана принять заявление и сделать перерасчет сама с начала года с учетом вычета, а так же сделать возврат переплаты НДФЛ, независимо от того, что заявление подано под конец года. Налоговый период еще не окончен.
На что можно опереться и сделать все таки перерасчет вычета на ребенка с начала года?
Спасибо.
  • Maha
  • Maha аватар
  • Вне сайта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Детский налоговый вычет. 2 года 11 мес. назад #319

Можно опереться вот на это:
"В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей"

+ к вышенаписанному список документов, который подается в налоговую вместе с декларацией:

1. справка 2ндфл оригинал
2. свидетельство о рождении детей копия заверенная подписью заявителя + оригинал показать в налоговой
3. иные документы увеличивающие размер вычетов (у вас какая ситуация не знаю) - инвалидность, статус матери одиночки и т.д. копии +оригиналы
  • vihnya
  • vihnya аватар
  • Вне сайта

Детский налоговый вычет. 2 года 8 мес. назад #376

А вы сами то почему раньше заявление не подали? Я практикую принимать подобные заявления сразу при приеме на работу, чтобы не было таки проблем.
  • svklimova
  • svklimova аватар
  • Вне сайта

Детский налоговый вычет. 1 год 10 мес. назад #506

Не смотря на то, что заявление написано в ноябре, работодатель обязан вам сделать перерасчет по налоговому вычету с начала года, данный вывод можно сделать из письма минфина от 1.04.12 г. N 03-04-06/8-118